전기 기기전기기능사 · 2006년07월16일 · 29/60
29.주파수가 60Hz인 3상 4극의 유도 전동기가 있다. 슬립이 3%일 때 이 전동기의 회전수는 몇 rpm인가?
1
1,200
2
1,526
3
1,746정답
4
1,800
해설
N=(1-S)Ns 100 3 = (---- ㅡ ---- )Ns 100 100 Ns= 120 * f(주파수) 120 * 60 -------------- = --------- = 1800 P(극수) 4 = 0.97 * 1800 = 1746 N= 회전수 S=슬립 Ns=동기속도