전기 이론전기기능사 · 2007년04월01일 · 15/60
15.R=10Ω, C=318μF의 병렬 회로에 주파수 f=60㎐, 크기 V=200V의 사인파 전압을 가할 때 콘덴서에 흐르는 전류 Ic 값은 약 몇 A인가?
1
24정답
2
31
3
41
4
55
해설
콘덴서에 흐르는 Ic만 구하는거기때문에 1번답이 맞습니다. 200/8.345=약 24 [해설작성자 : 기능사공부중] Vc=I•Xc I=Vc/Xc=Vc/(1/w•C)=w•C•Vc w=2•파이•f이므로 I=2×3.14×60×318×10^-6×200=약24