본문 바로가기
전기 설비전기기능사 · 2007년09월16일 · 42/60

42.작업 면에서 천장까지의 높이가 3[m] 일 때 조명인 경우의 광원의 높이는 몇 [m]인가?

1
1
2
2정답
3
3
4
4

해설

광원 높이 =2×H/3 = 2×3/3 = 2m [해설작성자 : 정호윤] 등고란 피조물은광원높이에 비례한다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기