전기 기기전기기능사 · 2008년02월03일 · 25/60
25.전원전압 67V인 단상 전파정류 회로에서 a = 60° 일 때 전류전합은 약 몇[V] 인가?(단, 전원측 실효값 전압은 100[V] 이다.)
1
15
2
22
3
35
4
45정답
해설
단상전파정류회로 Ed=0.9E 단상반파정류회로 Ed=0.45E 3상전파정류회로 Ed=1.35E 3상반파정류회로 Ed=1.17E 단상전파정류회로이므로 Ed=0.9E 여기서 점호각 a=60이므로 Ed=0.9E*((1+cos a)/2)가 되야한다. 그러므로 Ed=45.225≒45[V]