전기 기기전기기능사 · 2008년02월03일 · 29/60
29.유도 기전력 110[V], 전기자 저항 및 계자 저항이 각각 0.05[Ω]인 직권 발전기가 있다. 부하 전류가 100[A]이면, 단자 전압[V]은?
1
95
2
100정답
3
105
4
110
해설
*V=E-IR=110V-(0.05*2)*100V=110-10=100V =>전기자저항과 계자저항이 각각 0.05옴이 함정입니다. 유의 하세요.
*V=E-IR=110V-(0.05*2)*100V=110-10=100V =>전기자저항과 계자저항이 각각 0.05옴이 함정입니다. 유의 하세요.