본문 바로가기
전기 이론전기기능사 · 2008년02월03일 · 8/60

8.200[㎌]의 콘덴서를 충전 하는데 9[J]의 일이 필요하였다. 충전 전압은 몇 [V] 인가?

1
200
2
300정답
3
450
4
900

해설

콘덴서를 충전하는데 필요한 일의 양W=1/2*C*(V의 제곱) V제곱=2W/C =2*9/200*10의-6승 =9*10의 4승 =90000 V=300

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기