전기 이론전기기능사 · 2008년07월13일 · 15/60
15.질산은을 전기분해할 때 직류 전류를 10시간 흘렸더니 음극에 120.7[g]의 은이 부착하였다. 이때의 전류는 약 몇 [A]인가?(단. 은의 전기화학 당량 K=0.001118[g/c)이다.)
1
1
2
2
3
3정답
4
4
해설
*은의 원자량: 107868 *은의 몰(MOL)수:1.12MOL *전자1몰의 전하량:96485C *10시간:36000SEC *은(120.7g)/은의 원자량=120.7/107868=0.001118(은의 화학당량) *Q(전하량)=I*T(시간)=> I=Q/T=1.12*96485/36000=3.0017555(약3입니다.)