전기 이론전기기능사 · 2009년03월29일 · 12/60
12.자기 인덕턴스 10[mH]의 코일에 50[Hz], 314[V]의 교류 전압을 가했을 때 몇 [A]의 전류가 흐르는가?(단, 코일의 저항은 없는 것으로 하며, π=3.14로 계산한다.)
1
10A
2
31.4A
3
62.8A
4
100A정답
해설
I=V/Z Z=wL=2파이fL=2*3.14*50*10*10-3승=3.14[Ω] I=314/3.14=100[A]
I=V/Z Z=wL=2파이fL=2*3.14*50*10*10-3승=3.14[Ω] I=314/3.14=100[A]