본문 바로가기
전기 기기전기기능사 · 2009년09월27일 · 30/60

30.권수비 30인 변압기의 1차에 6600V를 가할 때 2차 전압은?

1
220[V]정답
2
380[V]
3
420[V]
4
660[V]

해설

2차 전압 = 1차 전압/권수비 따라서, 2차 전압 = 6600[V] / 30 = 220[V]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기