본문 바로가기
전기 기기전기기능사 · 2010년01월31일 · 28/60

28.1차 전압 13200V, 무부하 전류 0.2A, 철손 100W일 때 여자 어드미턴스는 약 몇 [℧] 인가?

1
1.5 × 10-5[℧]정답
2
3 × 10-5[℧]
3
1.5 × 10-3[℧]
4
3 × 10-3[℧]

해설

어드미턴스(Y)=임피던스(Z)의 역수 Z=V/I=13200/0.2 Y=0.2/13200=1.5x10^-5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기