본문 바로가기
전기 기기전기기능사 · 2010년01월31일 · 30/60

30.동기임피던스 5Ω인 2대의 3상 동기 발전기의 유도 기전력에 100V의 전압 차이가 있다면 무효 순환 전류는?

1
10[A]정답
2
15[A]
3
20[A]
4
25[A]

해설

I=V/R V=100 R=5*2(2대) I=100/10=10

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기