전기 이론전기기능사 · 2010년03월28일 · 15/60
15.R = 4Ω, XL = 8Ω, Xc=5Ω가 직렬로 연결된 회로에 100V의 교류를 가했을 때 흐르는 (ㄱ)전류와 (ㄴ)임피던스는?

1
(ㄱ) 5.9[A], (ㄴ) 용량성
2
(ㄱ) 5.9[A], (ㄴ) 유도성
3
(ㄱ) 20[A], (ㄴ) 용량성
4
(ㄱ) 20[A], (ㄴ) 유도성정답
해설
Z=루트R2+(Xl-Xc)^2 =루트4^2+(8-5)^2=루트16+9=루트25 Z=5 I=V/Z=100/5 I=20