전기 이론전기기능사 · 2010년03월28일 · 4/60
4.10Ω의 저항 회로에 E = 100 sin(377t + π/3)[V]의 전압을 가하였을 때 t = 0에서의 순시전류는?
1
5[A]
2
정답
정답3
10[A]
4

해설
순시전류=e/R={100sin(377t+파이/3)}/10(저항)=10sin(377t+파이/3)이고, t가 0이므로 10sin(파이/3)=10sin60도, sin60도=루트3/2 그러므로 10*루트3/2=5루트3 [해설작성자 : 수도일렉트릭하이스쿨] [추가 해설] 설명에 갑자기 파이/3이 sin60이되는 이유는 호도법이라고 파이/3 * 180/파이 하면60됩니다.