본문 바로가기
전기 이론전기기능사 · 2010년07월11일 · 11/60

11.200V의 3상 3선식 회로에 R = 4Ω, XL = 3Ω의 부하 3조를 Y 결선했을 때 부하전류는?

1
약 11.5[A]
2
약 23.1[A]정답
3
약 28.6[A]
4
약 40[A]

해설

200/루트 4^2+3^2 = 40 40/루트 3 = 23.094입니다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기