본문 바로가기
전기 이론전기기능사 · 2010년07월11일 · 18/60

18.저항 300Ω의 부하에서 90kW의 전력이 소비되었다면 이 때 흐르는 전류는?

1
약 3.3[A]
2
약 17.3[A]정답
3
약 30[A]
4
약 300[A]

해설

P=VI=I^2R=90000=300*I^2 I^2=300 I=루트300

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기