전기 이론전기기능사 · 2010년10월03일 · 1/60
1.전기 분해에 의해서 구리를 정제하는 경우, 음극선에서 구리 1kg를 석출하기 위해서는 200A의 전류를 약 몇 시간[h] 흘려야 하는가?(단, 전기 화학 당량은 0.3293 × 10-3[g/C]임)
1
2.11[h]
2
4.22[h]정답
3
8.44[h]
4
12.65[h]
해설
* w = kIt 에서 (w=석출량 , k=화학당량 , t=시간(sec)) 시간(t)을 끄집어 내면 t = w/k*I = 1000g/0.0003293*200 = 1000/0.06586 = 15184sec 에서 hour로 변환하면 => 4.2177778 hour가 나옵니다.