본문 바로가기
전기 기기전기기능사 · 2011년02월13일 · 32/60

32.권수비 2, 2차 전압 100V, 2차 전류 5A, 2차 임피던스 20Ω인 변압기의 (ㄱ)1차 환산 전압 및 (ㄴ)1차 환산 임피던스는?

1
(ㄱ) 200[V], (ㄴ) 80[Ω]정답
2
(ㄱ) 200[V], (ㄴ) 40[Ω]
3
(ㄱ) 50[V], (ㄴ) 10[Ω]
4
(ㄱ) 50[V], (ㄴ) 5[Ω]

해설

권수비 공식 v1(1차전압)/v2(2차전압)= a(권수비) > 200/100 = 2 1차 환산 임피던스 공식 z20=a2(권수비 제곱)*z2 > 4*20=80 [해설작성자 : 학원생] [추가 해설] 권수비 A = N1/N2 = V1/V2 = I2/I1 = 큰루트Z1/Z2 = 큰루트R1/R2 = 큰루트 L1/L2 에서 1차 환산 전압 V = V1/V2 -> V1 = aV2 = 2 X 100 = 200[V] 2차 환산 임피던스 Z = 큰루트Z1/Z2 -> a^2 = Z1/Z2 -> Z1 = a^2 X Z2 = 2^2/4 X 20 = 80[옴] 풀이 -> 학원쌤 -> 책공식에 대입하여 품..

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기