본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
전기기능사
/
2011년02월13일
/
9번
전기 이론
전기기능사 · 2011년02월13일 · 9/60
9.
자체 인덕턴스 0.1H의 코일에 5A의 전류가 흐르고 있다. 축적되는 전자 에너지는?
1
0.25[J]
2
0.5[J]
3
1.25[J]
정답
4
2.5[J]
해설
LI^2/2 공식을 대입해서 0.1*5^2/2 = 0.1*25/2 = 2.5/2 = 1.25 가 나옵니다.
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보