본문 바로가기
전기 설비전기기능사 · 2013년04월14일 · 50/60

50.사용전압 415[V]의 3상 3선식 전선로의 1선과 대지간에 필요한 절연 저항값의 최소값은? (단, 최대공급전류는 500[A]이다.)

1
2560[Ω]
2
1660[Ω]정답
3
3210[Ω]
4
4512[Ω]

해설

대지저항값은 최대공급전류의 1/2000 을 넘지 말아야 하므로... 최소전류는 500*1/2000 = 0.25A 최소저항값은 R=V/I = 415/0.25 = 1660 [해설작성자 : 백선생] 누설전류(Ic) = 최대공급전류 x 1/2000이하 절연저항(R) = V / Ic(누설전류)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기