전압이 200v 일때의 저항 R = V2/P = 2002/500 = 80Ω 전압이 220V 일때의 전력 P = V2/R = 2202/80 = 605W
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습