본문 바로가기
전기 이론전기기능사 · 2015년07월19일 · 6/60

6.2전력계법으로 3상 전력을 측정할 때 지시값이 P1= 200W, P2= 200W일 때 부하전력(W)은?

1
200
2
400정답
3
600
4
800

해설

2전력계법은 P1+P2이다 따라서 200+200=400

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기