본문 바로가기
전기 기기전기기능사 · 2015년10월10일 · 23/60

23.슬립 S=5%, 2차 저항 r2=0.1Ω인 유도 전동기의 등가 저항 R(Ω)은 얼마인가?

1
0.4
2
0.5
3
1.9정답
4
2.0

해설

R=r2/s-r2 =0.1/0.05-0.1 =2-0.1 =1.9 R = (1-s/s) * r2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기