전기 기기전기기능사 · 2015년10월10일 · 30/60
30.정격속도로 운전하는 무부하 분권발전기의 계자 저항이 60Ω, 계자 전류가 1A, 전기자 저항이 0.5Ω라 하면 유도 기전력은 약 몇 V인가?
1
30.5
2
50.5
3
60.5정답
4
80.5
해설
무부하시 I=0, 전기자전류=계자전류, v=계자전류*계자저항 입니다. E=V+Ia*Ra (Ia=전기자전류,Ra=전기자저항) 기전력 E=60+0.5=60.5V 입니다.
무부하시 I=0, 전기자전류=계자전류, v=계자전류*계자저항 입니다. E=V+Ia*Ra (Ia=전기자전류,Ra=전기자저항) 기전력 E=60+0.5=60.5V 입니다.