본문 바로가기
전기 설비전기기능사 · 2015년10월10일 · 50/60

50.전주를 건주할 경우에 A종 철근콘크리트주의 길이가 10m이면 땅에 묻는 표준 깊이는 최저 약 몇 m인가?(단, 설계하중이 6.8kN 이하 이다.)

1
2.5
2
3.0
3
1.7정답
4
2.4

해설

15m 이하일 경우 : 철근콘크리트 주의 길이의 1/6m 묻는다. 15m 초과일 경우 : 2.5m 묻는다. (단, 16m 초과 ~ 20m 이하 이고 설계하중이 6.8kN 이하일경우 0.3m 더한다.) ex)10m=1.66 , 13m=2.16 , 15m=2.5 , 16m=2.5 , 17m=2.8(설계하중이 6.8 이하일경우)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기