본문 바로가기
전기 이론전기기능사 · 2016년04월02일 · 10/60

10.R=2Ω, L=10mH, C=4μF으로 구성되는 직렬 공진회로의 L과 C에서의 전압 확대율은?

1
3
2
6
3
16
4
25정답

해설

전압확대율Q = 1/R * 루트(L/C) = 1/2 * 루트[(10*10^-3) / (4*10^-6)] = 25 [추가 해설] 직렬 공진 : Q(전압확대비) = 1/R × 루트(L/C) 병렬 공진 : Q(전류선택도) = R × 루트(C/L) 공진 첨예도 : Q = 파형의 최댓값을 만드는 주파수/ 파형의 실효값을 만드는 주파수의 변화량 (

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기