본문 바로가기
임의구분전기기능장 · 2007년04월01일 · 4/60

4.그림과 같은 회로에서 a, b 간에 100V의 직류 전압을 가했을 때 10[Ω]의 저항에 4A의 전류가 흘렀다. 이때 저항 r1에 흐르는 전류와 저항 r2에 흐르는 전류의 비가 1:4 라고 하면 r1 및 r2의 저항값은 각각 얼마인가?

전기기능장 4번 문제 이미지
1
r1=12, r2=3
2
r1=36, r2=9
3
r1=60, r2=15정답
4
r1=40, r2=10

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기