임의구분전기기능장 · 2014년04월06일 · 25/60
25.정격전압 6600 V, 용량 5000kVA의 Y결선 3상 동기 발전기가 있다. 여자전류 200 A에서의 무부하 단자전압6000 V, 단락전류 600 A일 때, 이 발전기의 단락비는? (문제 오류로 실제 시험에서는 모두 정답처리 되었습니다. 여기서는 1번을 누르면 정답 처리 됩니다.)
1
1.15정답
2
1.25
3
1.55
4
1.75
해설
문제 오류로 실제 시험에서는 모두 정답처리 되었습니다. 여기서는 1번을 누르면 정답 처리 됩니다. 정격전류 정격전류 In=P/루트3*V=5000*103/1.732*6600=437.4A 단락비 단락비 Ks=Is/In=600/437.4=1.37