본문 바로가기
임의구분전기기능장 · 2015년04월04일 · 39/60

39.R=40Ω, L=80mH의 코일이 있다. 이 코일에 220V, 60㎐의 전압을 가할 때 소비되는 전력은 약 몇 W인가?

1
79
2
581
3
771정답
4
1352

해설

2*3.14*60*0.08= 30옴 Z= 루트30^2+40^2 = 50 220/50 = 4.4 40/50 = 0.8 220*4.4*0.8= 774.4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기