본문 바로가기
임의구분전기기능장 · 2015년04월04일 · 5/60

5.60㎐, 4극, 3상 유도전동기의 슬립이 4%라면 회전수는 몇 rpm 인가?

1
1690
2
1728정답
3
1764
4
1800

해설

rpm=120f(1-s)/P(f: 주파수, P: 극수, s: 슬립) =120×60×(1-0.04)/4 =1728[rpm] <해설 : 소고니>

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기