임의구분전기기능장 · 2015년07월19일 · 14/60
14.단상 배전선로에서 그 인출구 전압은 6600V로 일정하고 한 선의 저항은 15Ω, 한 선의 리액턴스는 12Ω이며, 주상변압기 1차측 환산 저항은 20Ω, 리액턴스는 35Ω이다. 만약 주상변압기 2차측에서 단락이 생기면 이 때의 전류는약 몇 A인가? (단, 주상변압기의 전압비는 6600/220V이다.)
1
2575
2
2560정답
3
2555
4
2540
해설
2x(15+j12)+(20+j35)=77.33 I=6600/77.33= 85.34 A 85.34X(6600/220/)=2560 A