본문 바로가기
임의구분전기기능장 · 2015년07월19일 · 27/60

27.그림과 같이 3상 유도 전동기를 접속하고 3상 대칭 전압을 공급할 때 각 계기의 지시가 W1=2.6kW, W2=6.4kW, V=200V, A=32.19A이었다면 부하의 역률은?

전기기능장 27번 문제 이미지
1
0.577
2
0.807정답
3
0.867
4
0.926

해설

p=루트3 vi 역률 역률=p/루트3*vi

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기