본문 바로가기
임의구분전기기능장 · 2015년07월19일 · 28/60

28.4극 직류발전기가 전기자 도체수 600, 매극당 유효자속 0.035Wb, 회전수가 1800rpm일 때 유기되는 기전력은 몇 V인가? (단, 권선은 단중 중권이다.)(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

1
220
2
320
3
430
4
630정답

해설

E=PZΦN/60a[P:극수, Z:도체수, Φ:자속, N: 회전수, a: 권수의 종류(중권일때=극수, 파권일때=1)] =(4×600×0.035×1800)/(60×4)=630V 아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 파권 = 2 입니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기