본문 바로가기
임의구분전기기능장 · 2016년04월02일 · 20/60

20.전등 및 소형기계기구의 용량합계가 25kVA, 대형 기계기구 8kVA의 학교에 있어서 간선의 전선 굵기 산정에 필요한 최대 부하는 몇 kVA 인가? (단, 학교의 수용률은 70% 이다.)

1
18.5
2
28.5정답
3
38.5
4
48.5

해설

`10kVA 초과분에 값에만 70%수용률을 적용 25-10 = 15 *0.7 = 10.5 10+8+10.5=28.5kVA

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기