본문 바로가기
임의구분전기기능장 · 2016년04월02일 · 27/60

27.평균 구면 광도 100cd의 전구 5개를 지름 10m인 원형의 방에 점등할 때 이방이 평균 조도는 약 몇 lx인가? (단, 조명율은 0.5, 감광보상율은 1.5이다.)

1
24.5
2
26.7정답
3
32.6
4
48.2

해설

FuN = EAD 이용하여 문제를 풀어보면, F= 광도 * sr, 구의 sr 은 4*pi (3.14), 그러므로, F=100* 4* pi. u=0.5 (조명률) N= 5개 E: 광도, lx (본 문제가 요구하는 미지수) A: 바닥 면적, 원형 방으로 지금 10m 이므로, 5^2 * pi D: 감광보상율 0.5 400*pi X 0.5 X 5 = E (lx) X pi*5^2 X 1.5 여기서 E = 26.6666666.... (lx)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기