본문 바로가기
임의구분전기기능장 · 2016년04월02일 · 35/60

35.100mH의 자기 인덕턴스에 220V, 60㎐의 교류 전압을 가하였을 때 흐르는 전류는 약 몇 A인가?

1
1.86
2
3.66
3
5.84정답
4
7.24

해설

I= V/XL XL=2파이FL : 2파이x 60 x 0.1 = 37.69 I= V/XL 220/37.69 = 5.83A

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기