임의구분전기기능장 · 2016년07월10일 · 34/60
34.수전단 전압 66kV, 전류 100A, 선로저항 10Ω, 선로 리액턴스 15Ω, 수전단 역률 0.8인 단거리 송전선로의 전압강하율은 약 몇 %인가?(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)
1
1.34
2
1.82
3
2.26
4
2.58정답
해설
Es = Er + I(Rcos +Xsin) = 66000 + 100(10*0.8 + 15*0.6) = 67700 전압강하율 = Es-Er/Er *100[%] = (67700 - 66000)/66000 *100[%] =2.58