본문 바로가기
임의구분전기기능장 · 2017년03월05일 · 3/60

3.직류 분권전동기가 있다. 단자 전압이 215V, 전기자 전류가 60A, 전기자 저항이 0.1Ω, 회전 속도 1500rpm 일 때 발생하는 토크는 약 몇 kg·m인가?

1
6.58
2
7.92
3
8.15정답
4
8.64

해설

전압강하60*0.1=6이므로V=215-6=209 토크T=0.975*(P/N)이므로T=8.15

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기