전기자기학전기기사 · 2003년05월25일 · 13/100
13.균일한 자계에 수직으로 입사한 수소이온의 원운동의 주기는 2πx10-5 sec 이다. 이 균일 자계의 자속밀도는 몇 Wb/m2 인가? (단, 수소이온의 전하와 질량의 비는 2×107 C/kg 이다.)
1
2.5×10-3
2
3.2×10-3
3
5×10-3정답
4
6.2×10-3
해설
T=2πm/eB 에서 T=2πm/eB = 2π*1/(2×10^7*2πx10^-5) = 5×10^-3