본문 바로가기
전기자기학전기기사 · 2003년05월25일 · 16/100

16.균일하게 자화된 체적 0.01m3인 막대 자성체가 500A.m2인 자기모멘트를 가지고 있을 때, 이 막대 자성체의 자속밀도가 500mT이었다면 이 막대 자성체내의 자계의 세기는 몇 kA/m 인가?

1
318
2
328
3
338
4
348정답

해설

B=u0h+u0j h=b/u0-j B = μH + μJ = μ(H + J) H = B/μ - J J = M/V = 500/0.01 = 5*10^4 H = 500*10^(-3)/(4π*10^(-7)) - 5*10^4 = 347,887

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기