본문 바로가기
전력공학전기기사 · 2004년03월07일 · 31/100

31.동일한 조건하에서 3상 4선식 배전선로의 총 소요전선량은 3상 3선식의 것에 비해 몇 배정도로 되는가? (단, 중성선의 굵기는 전력선의 굵기와 같다고 한다.) 가.

1
1/3
2
3/4
3
3/8
4
4/9정답

해설

3상 4선식 / 3상 3선식 ▶ 1 / 3 / 3 / 4 ▶ 4 / 9 ※ 단상 2선식) 1Φ2W 100% 기준 단상 3선식) 1Φ3W = 3 / 8 =37.5% 3상 3선식) 3Φ3W = 3 / 4 = 75% 3상 4선식) 3Φ4W = 1 / 3 = 33.333%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기