본문 바로가기
전기자기학전기기사 · 2004년05월23일 · 12/100

12.10A의 전류가 흐르고 있는 도선이 자계내에서 운동하여 5Wb의 자속을 끊었다고 하면, 이 때 전자력이 한 일은 몇 J 인가?

1
25
2
50정답
3
75
4
100

해설

e = dØ/dt = 5[V] W = eIt =5*10*1 = 50[J]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기