본문 바로가기
전기자기학전기기사 · 2004년05월23일 · 15/100

15.유전률 ε=10 이고 전계의 세기가 100V/m인 유전체 내부에 축적되는 에너지 밀도는 몇 J/m3 인가?

1
2.5×104
2
5×104정답
3
4.5×109
4
9×109

해설

W = 1/2(ED) > D = eE 따라서 W = 1/2 (eE^2) = 1/2 (10*100^2) = 50000 > 5*10^4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기