전력공학전기기사 · 2004년08월08일 · 22/100
22.용량 20kVA인 단상 주상변압기에 걸리는 하루의 부하가 20kW 14시간, 10kW 10시간일 때 하루동안의 손실은 몇 W 가 되는가? (단, 부하의 역률은 1로 가정하고, 변압기의 전부하동손은 300W, 철손은 100W이다.)
1
6850
2
7200
3
7350정답
4
7800
해설
철손 Wi =Pi*t = 100*24 = 2400[Wh] 동손 Wc = Σ(1/m)^2*Pc*t = (20/20)^2*300*14+(10/20)^2*300*10 = 4950[Wh] 총손실 W = Wi+Wc = 2400+4950 =7350[Wh]