본문 바로가기
전기자기학전기기사 · 2005년05월29일 · 20/100

20.라디오 방송의 평면파 주파수를 710kHz라 할 때 이 평면파가 콘크리트 벽(εs = 5, μs=1)속을 지날 때, 전파속도는 몇 m/s 인가?

1
1.34×108정답
2
2.54×108
3
4.38×108
4
4.86×108

해설

전파속도 V = 1/√(εμ) =[1/√(εoμo)]*[1/√(εsμs)] = c/√(εsμs) = 3*10^8/√(5*1) = 1.34×10^8[m/s]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기