전기자기학전기기사 · 2005년08월07일 · 11/100
11.공기중에 있는 지름 6㎝인 단일 도체구의 정전용량은 약몇 ㎊ 인가?
1
0.33
2
0.67
3
3.3정답
4
6.7
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 단일도체구 정전용량 C=4*pi*€*r 공기중 €=8.85*10^-12 r=6cm=0.06m 계산시 6.67*10^-12 4번이 답 ?