본문 바로가기
전기설비기술기준 및 판단기준전기기사 · 2005년08월07일 · 98/100

98.사용전압이 175000V인 변전소의 울타리ㆍ담 등의 높이와 울타리ㆍ담 등으로부터 충전부분까지의 거리의 합계는 몇 m 이상으로 하여야 하는가?

1
3.12
2
4.24
3
5.12
4
6.24정답

해설

발전소 등의 울타리․담 등의 시설(판단기준 제44조) 160kV 초과 - 6m에 160kV를 초과하는 10kV 또는 그 단수마다 12cm를 더한 값 단수 = (174-160)/10 = 1.5 ->2단 충전부분까지의 거리 = 6 + 2*0.12 = 6.24[m]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기