전기자기학전기기사 · 2006년03월05일 · 11/100
11.간격 3[m]의 평행 무한평면도체에 각각 ±4[C/m2]의 전하를 주었을 때, 두 도체간의 전위차는 약 몇 [V]인가?
1
1.5 × 1011
2
1.5 × 1012
3
1.36 × 1011
4
1.36 × 1012정답
해설
E = σ/εo = 4/8.855*10^-12 = 4.52*10^11 V = Ed = 4.52*10^11*3 =1.36*10^12[V]
E = σ/εo = 4/8.855*10^-12 = 4.52*10^11 V = Ed = 4.52*10^11*3 =1.36*10^12[V]