전력공학전기기사 · 2006년03월05일 · 23/100
23.반지름 16[mm]의 강심알루미늄 연선으로 구성된 완전 연가된 3상 1회선 송전선로가 있다. 각 상간의 등가 선간거리가 3,000[mm]라고 할 때, 이 선로의 작용인덕턴스는 약 몇[mH/km]인가?
1
0.8
2
1.1정답
3
1.5
4
1.8
해설
L=0.4605log10D/r+0.05 D/r=3000/16 L=0.4605*2.273+0.05=1.09.... 정답: 2 [해설작성자 : 오늘 전기기사 되자] L=0.05 + 0.4605log(D/r) = 0.05 + 0.4605log(3000*10^-3/16*10^-3) = 1.096xxxx