전력공학전기기사 · 2006년05월14일 · 23/100
23.그림과 같은 선로에서 A점의 차단기 용량은 몇 MVA가 적당한가?

1
50
2
100
3
150
4
200정답
해설
%임피는 P에 비례. 10000kva 10%를 20000kva 20% 로바꿀수있음. 전원쪽은 20000kva 20% 발전기가 병렬로연결된 상태. 따라서 합성%임피는 (20×20)/(20+20)=10%이다. 차단용량공식 (100/%임피)×정격용량=10×20MVA=200mva