본문 바로가기
전기자기학전기기사 · 2006년08월06일 · 2/100

2.평행판 콘덴서의 극간 전압을 일정하게 하고 극판사이에 극판 간격의 2/3두께의 유리판 (εs=10)을 삽입 할 때 극간의 흡인력은 공기가 극간에 있을 때에 비하여 어떻게 되는가?

1
2.5배로 커진다.정답
2
1.5배로 커진다.
3
0.6배로 작아진다.
4
0.8배로 작아진다.

해설

C0= ε0S/D C = 1/(1/(ε0S/d-t)+1/(ε0εS/t)) C / C0= εd / (ε(d-t)+t) W = 1/2*CV^2 W/W0= C/C0 = εd / (ε(d-t)+t) = 10 / (10*1/3+2/3) = 30/12 = 2.5배

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기